Новости компании


В ежемесячном научно-техническом и производственном журнале «Газовая промышленность», №1 за 2021 год, в соавторстве BT GROUP и ФГАОУ ВО «Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина опубликована статья «Цифровые технологии в инспекционной деятельности по контролю качества процессов продукции, услуг, техническим аудитам для газовой промышленности».
В статье рассматривается применение цифровых технологий в инспекционной деятельности в контексте специфики газовой промышленности. Приводятся результаты обобщения опыта BT GROUP по стандартизации практических аспектов инспекционной деятельности, с учетом наилучших российских и зарубежных практик, по цифровизации инспекционного контроля, от систем прослеживаемости изготовления и отгрузки продукции, до модульных систем по планированию и обеспечению поставок продукции в проектные сроки с гарантированным уровнем качества.
Отражены функции участников инспекционной деятельности (изготовителя, инспекционного органа, заказчика). Проанализированы возможности, ограничения и риски применения цифровых систем в областях, где они полноценно не могут заменить человека.
Приведены выводы о задачах и перспективах применения цифровых систем.

  • ico sertif7 1

     

  • ico sertif7 1

     

  • ico sertif7 1

     

  • ico sertif7 1

     

  • ico sertif7 1