Новости компании

14 08 20 1 
Баржу изготовили на Самусьском судостроительном заводе по заказу одного из крупнейших предприятий Сибири. Для завода это был заказ первой партии судов для перевозки грузов по морю, состоящей из двух барж с грузоподъемностью 2,5 тысяч тонн каждая. Баржи сконструированы специально под требования Заказчика и ориентированы на перевозку техники и железобетона по морю в сложных климатических условиях.
12.08.2020 г. в Томском порту началась погрузка железобетонных плит под контролем нашей инспекции второй аналогичной баржи № 2502. Планируется, что она отправится в свой первый рейс по Северскому морскому пути в начале следующей недели.

14 08 20 214 08 20 3

Северный морской путь (СМП) – судоходный маршрут, главная морская коммуникация в российской Арктике. Он проходит вдоль северных берегов России по морям Северного Ледовитого океана (Баренцево море, Карское море, море Лаптевых, Восточно-Сибирское море, Чукотское и Берингово моря). СМП соединяет европейские и дальневосточные порты России, а также устья судоходных сибирских рек в единую транспортную систему. Длина пути составляет 5,6 тысяч километров от пролива Карские Ворота до Бухты Провидения.
Задача увеличения грузопотоков по СМП поставлена майским указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году.

Источник: https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/tomskiy-sudostroitelny-zavod-nachal-proizvodstvo-barzh-dlya-gruzoperevozok-v-arktike-1029481669

  • ico sertif7 1

     

  • ico sertif7 1

     

  • ico sertif7 1

     

  • ico sertif7 1

     

  • ico sertif7 1